
Тенге может подорожать
23 января, 2023Может подорожать тенге, сообщает vera.kz
Казахстанский тенге умеренно укрепился в паре с долларом США на бирже KASE. Сессия пятницы завершилась на отметке 462,59 тенге.
В начале новой недели января конъюнктура сформировалась положительной. Цены на нефть растут и поднимаются до $87,30 за баррель Brent. Для тенге очень важны высокие и стабильные цены на энергоносители, потому что более половины бюджетных поступлений Казахстана складывается из продаж нефти на экспорт. Позиции доллара США ухудшились на мировом валютном рынке. Инвесторы соблюдают осторожность, однако внешний фон вполне комфортен для тенге.
Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар проследует в коридоре 461,50 — 464,00 тенге, евро: 500 — 510 тенге, рубль: 6,70 — 6,85 тенге, юань: 67,50 — 69,00 тенге.
Автор аналитик Alpari Анна Бодрова
- Страховка посылок и приоритетная поддержка: inDrive.Курьеры запускает бизнес-модуль
- Столичные гвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка и вернуть утерянный телефон
- Гвардейцы спасли тонущего в реке мужчину
- AlinEX: бір секундта 1 қап
- Казахстан укрепляет курс на «зеленую» энергетику, амбициозные планы и международные инвестиции