
В десантно-штурмовых войсках ВС РК будут служить 50 призывников из Шымкента
5 ноября, 202050 призывников из Шымкента будут служить в десантно-штурмовых войсках ВС РК, сообщает vera.kz
Служить призывники будут в Алматы. Десантно-штурмовые войска считаются элитными.
«Эти ребята едут служить в одно из лучших подразделений нашей армии, прошли отбор и уже с завтрашнего дня пополнят ряды десантников», – сообщил заместитель командира десантно-штурмовой бригады по воспитательной и идеологической работе подполковник Елдос Бозгулов.
Согласно новым требованиям, из-за пандемии перед отправкой призывников в воинские части в обязательном порядке проводится лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР тестирования. Кроме того, им выдают антибактериальные гели для рук, медицинские перчатки и маски на весь путь следования в воинскую часть.
Напомним, что в этом году на военную службу из Шымкента планируется отправить около 1500 юношей в возрасте от 18 до 27 лет
Последние новости Шымкента:
- Кампания против мажилисмена развернулась в Шымкенте
- 15 891 выпускник окончит школы Шымкента в этом году
- Элитные автомобили и особняк купили на бюджетные деньги сотрудники университета в Шымкенте
- В Шымкенте начались тактико-специальные учения
- В Казахстане зарегистрировано 144 234 новорожденных и 36 818 пар вступили в брак