В Казахстане на 50% сокращает штат «Самрук-Казына»
24 января, 2022На 50% сокращает штат «Самрук-Казына» в Казахстане, сообщает vera.kz
Было 248 — стало 124 человек. Сокращают и количество руководящих позиций — с 10 до 5. Оптимизировано количество структурных подразделений с 27 до 18. Исключены должностные позиции «советников» как штатных единиц, так же зарубежные представительства фонда закрывают.
В Минфин и другие ведомства отправили новый порядок закупок, правила контроля, маркетинга и импортозамещения. Сокращены основания для закупок из одного источника.
В итоги с 24 января досрочно прекращены полномочия генерального директора «Самрук-Қазына Инвест» Аслана Султанова, председателя правления Samruk-Kazyna Construction Болаткана Сандыкбаева, генерального директора «Самрук-Казына Контракт» Алмаса Акылова, генерального директора «Самрук-Казына Бизнес Сервис» Серикбека Елшибекова.
- На 4 года осуждены создатели онлайн-казино с оборотом 3,1 млрд тенге
- Шизофрения: почему важно говорить о заболевании без страха и предубеждений
- На 36% увеличилась площадь Северного Арала за 20 лет
- Президент Казахстана поздравил учителей с профессиональным праздником
- Как студенты ВКТУ создают образовательные проекты из вторсырья



