В необычном цехе Шымкента для горожан пройдут два мероприятия
2 февраля, 2026Лекция и концерт ждут шымкентцев в арт-пространстве «ЦЕХ 361», сообщает vera.kz
Акустический вечер от шымкентской группы «Эхо Твоей Юности» пройдет 6 февраля. Начало в 19.00. Гости услышат авторские песни, ностальгическую музыку и получат незабываемый заряд энергии.
После – «Свободный микрофон» для всех желающих и общение с группой.
Вход – 1500 тенге, для школьников и студентов – 1000 тенге.
Регистрация и вопросы по номеру WhatsApp: +7 707 409 6488.
7 февраля в 12:00 пройдёт лекция «Поступление за границу: агентство или самостоятельно».
Лектор Елизавета Гончарова расскажет о том, как в действительности устроен процесс поступления за границу, как выбрать страну, избежать распространённых ошибок и понять, действительно ли вам подходит обучение за рубежом, какова роль агентств – что они делают и чего не делают, где чаще всего возникают риски и как принять осознанное решение, не переплачивая и не теряя контроль над своей образовательной траекторией.
Материал основан на личном опыте и работе с абитуриентами лектора. Елизавета Гончарова училась в Чехии шесть лет, поступила в Словакию. Сертифицированный преподаватель иностранных языков (чаще всего чешского и словацкого), методист и магистрант по методике преподавания иностранных языков. Работает со студентами, которые планируют учёбу и переезд в Чехию и Словакию. Развивает образовательные проекты и продукты в EdTech.
Регистрация и вопросы по номеру WhatsApp: +7 705 364 5661.
Новости Шымкента:



