
В Шымкенте чемпиона мира по рукопашному бою встретили с военным оркестром
29 сентября, 2025В аэропорту города Шымкента состоялась торжественная встреча чемпиона мира по рукопашному бою среди молодежи лейтенанта Дархана Жорагула, передает vera.kz
Победителя тепло приветствовали сослуживцы, музыканты военного оркестра и девушки в национальных костюмах с традиционными угощениями.
Первенство мира по армейскому рукопашному бою среди молодежи прошло в Актау. В нем приняли участие спортсмены из 23 стран. В упорной борьбе в весовой категории 97 кг Дархан Жорагул завоевал золотую медаль.
«Это не только моя победа. Мое достижение – результат поддержки командиров, наставников и сослуживцев. Благодарю всех, кто верил в меня и помогал на этом пути», – поделился чемпион.
Рукопашным боем Дархан Жорагул начал заниматься в 2020 году в стенах Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова. С 2021 года, выступая на республиканских и международных соревнованиях, он неизменно занимал призовые места. На его счету победы на чемпионате мира по рукопашному бою, первенстве СНГ по армейскому рукопашному бою, Кубке министра обороны Казахстана и в республиканском турнире памяти генерал-майора Аубакира Арыстанбекова.
Последние новости Шымкента:
- В Шымкенте чемпиона мира по рукопашному бою встретили с военным оркестром
- Аэропорт Шымкента подтвердил соответствие требованиям ЕС при обработке грузов
- Собак и кошек, стерилизованных в отлове Шымкента, начали выпускать на улицы города
- Топ-5 маршрутов из Шымкента для туристов
- Масштабные учения военнообязанных прошли на Бадамском водохранилище