В Туркестане госслужащих привезли в тюрьму
28 июля, 2023Правда, только для профилактики, сообщает vera.kz.
Экскурсию для госслужащих в тюрьму организовали в Туркестанской области. Чиновников, причем не рядовых, привезли в исправительное учреждение №69 Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК. Среди тех, кому хотели показать все «прелести» жизни за решеткой оказались 21 госучреждения, их заместители и заместители акимов районов и городов.
Мероприятие было организовано с целью профилактики коррупции среди госслужащих. Они воочию увидели, как отбывают наказание за коррупционные преступления. Госслужащие в качестве воспитательной меры провели там целый день.
В целях воздействия на сознание государственных служащих последствия коррупционных преступлений экскурсию провел руководящий состав исправительного учреждения. Чиновники наглядно ознакомились с условиями содержания заключенных, бытом и требованиями к жизни за колючей проволокой. Осмотрели помещения заключенных, следственный изолятор, отдельную камеру, столовую, дворы.
Такие меры будут способствовать снижению уровня коррупции, считают специалисты. Мероприятие проводится на постоянной основе.
Последние новости Туркестанской области:
- К пожизненному приговорен за изнасилование и убийство житель Туркестанской области
- Центр для детей с ментальными нарушениями открыли в Туркестане
- Банк грудного молока появился в Туркестане
- Одноразовую биоразлагающуюся посуду будут выпускать в Туркестане
- Новые орошаемые площади появятся после запуска водохранилищ в Туркестанской области



