Водитель машины, столкнувшейся с мотоциклистом в Шымкенте, водворен в изолятор
9 мая, 2019 Выкл. Автор adminВ изолятор временного содержания водворен водитель машины, столкувшейся с мотопедом. Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Шымкента по данному факту начато досудебное расследование.
«В 18.40 водитель автомашины «ВАЗ-21150» совершил столкновение с мопедом марки «PEDA». В результате ДТП водитель мопеда скончался на месте ДТП. По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 ч.3 УК РК», — рассказали в пресс-службе Департамена полици Шымкента.
Напомним, столкновение произошло накануне на перекрестке улиц Сайрамская и Тауке-хана. Момент столкновения автомобиля и скутера попал на видео камеры уличного наблюдения. Видно, как оба транспортных средства едут на зеленый сигнал светофора. Вот только автомобиль при повороте налево не пропускает скутер, который двигается прямо по главной дороге.
Причины столкновения теперь устанавливают сотрудники полиции. Разбитый автомобиль отправлен на штрафстоянку. Скутер, похоже, восстановлению не подлежит. Погибшему мотоциклисту было 33 года и у него остались трое детей.
Все события, новости и происшествия Шымкента тут.
Последние события:
- Жители Шымкента могут оформить «Договор купли-продажи авто» в мобильном приложении «ЦОН»
- Обновления в законодательстве Республики Казахстан: Новые меры по защите дольщиков и развитию транспортной инфраструктуры
- В Алматы открылся Almaty Digital Medical Center
- В Казахстане проведены меры безопасности в начале учебного года
- Дискуссия вокруг мессенджера Aitu, мнения депутатов разделились
- Состоялось укрепление атомного партнерства между Казахстаном и Китаем
- Очередное землетрясение произошло сегодня в Алматы