Взятка за справку о ловле рыбы до приговора довела чиновника из Шымкента
24 октября, 2023Приговор огласили в межрайонном суде по уголовным делам Шымкента, сообщает vera.kz
Заместителю руководителя республиканского государственного учреждения «арало-Сырдарьинская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства Комитета рыбного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов РК» предъявлено обвинение по статье 366 ч. 2 УК РК. Следствие считает, что чиновник получил взятку в значительном размере за входящие в его служебные полномочия действия, совершенные в пользу взяткодателя. Подсудимый получил взятку прямо в своем кабинете за то, что выдал справку «о месте улова рыбы».
Вина подсудимого доказывается собранными по делу документами. Прокурор просил назначить наказание в виде лишения свободы. Сам подсудимый вину не признал и просил его оправдать.
Суд признал чиновника виновным в совершении уголовного правонарушения по статье 366 ч.2 УК РК и назначил ему наказание в виде 3 лет 9 мес лишения свободы. Кроме того, осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе и в государственных учреждениях.
Последние новости Шымкента:
- Шымкент бросает вызов южной зиме. Город готовится к открытию двух ледовых арен под открытым небом
- Инклюзивный творческий фестиваль «Шаг навстречу» приглашает к участию
- Оптимизация автобусных маршрутов в Шымкенте
- В Шымкенте запущен новый проект, направленный непосредственно на учет мнения жителей
- Петербургский художник Алена Бикмаметова дарит детям мир красок и ищет поддержки



