
Затоплено 179 домов в Западно-Казахстанской области
3 апреля, 2022В Западно-Казахстанской области подтоплено более 170 жилых домов, сообщает vera.kz со ссылкой на МЧС РК
3 апреля в Жанибекском районе в результате обильного таяния снега и выпадения осадков в виде дождя произошло подтопление талыми водами в 2 населенных пунктах.
В селе Жаксыбай ориентировочно подтоплено 170 жилых домов, силами МИО и Пограничной службой эвакуировано 637 человек, из них 305 человек, а том числе 89 детей размещены в КГУ «Комплекс «школа-ясли-детский сад» имени М.Б.Иксанова» и 332 человека размещены у родственников. В селе Таловка подтоплено 2 жилых дома. Эвакуировано 8 человек, в том числе 2 детей размещены у родственников.
Дополнительно с ДЧС Атырауской области отправляется в ЗКО группа сил и средств на вертолете МИ-8 в количестве 12 спасателей с необходимым оборудованием и группировка сил и средств на автотранспорте, количеством 34 человек личного состава и 4 единиц техники.
Также с областного центра дополнительно сформированы силы и средства в количестве 20 человек личного состава и 3 единиц техники.
- ТОП-5 преимуществ мобильной связи для бизнеса
- На грани, но не без надежды: как на юге Казахстана можно спасти тянь-шанского архара
- Более 25 тысяч раз казахстанцы воспользовались сервисом «ВидеоЦОН» с начала года
- Инвалидность без барьеров
- Страховка посылок и приоритетная поддержка: inDrive.Курьеры запускает бизнес-модуль