Житель Туркестанской области едва не утонул в Сырдарье
15 апреля, 2024Мужчину спасли патрульные полицейские, сообщает vera.kz со ссылкой на департамент полиции Туркестанской области.
Тонущего в Сырдарье мужчину спасли инспекторы батальона патрульной полиции. Даулет Сагинбаев и Нургали Сапархан дежурили на 155-130 км трассы республиканского значения «Сарыагаш-Жетысай-Жибек Жолы». Они заметили на дороге людей, которые просили помощи. Оказалось, что помощь требовалась мужчине, которого течением несло по Сырдарье. Инспектор Сагинбаев прыгнул в воду и вытянул тонущего к берегу. Уже вместе с коллегой они помогли пострадавшему выбраться на берег.

Оказалось, что житель Мактааральского района пас скот и заметил, как жеребенок упал в воду. Он решил спасти животное, но в итоге сам оказался в воде и не смог выбраться. В данное время пострадавшему мужчине ничего не угрожает.
Новости Туркестанской области:
- 469 млн тенге вложено в высокотехнологичные операции в Туркестанской области
- МЧС усилило готовность к ЧС во время саммита тюркских государств
- В Туркестанской области за четыре месяца провели около ста сложнейших операций за счет медстрахования
- Ученица из Туркестанской области представит Казахстан на всемирной научно-инженерной выставке
- Как не нарушить ст. 563 КоАП РК



