Жителей Шымкента приглашают принять участие в благотворительном концерте
16 мая, 2019В Шымкенте планируют провести благотворительный концерт в поддержку мальчика с диагнозом «мусковисцидоз». Все вырученные от продаж билетов средства пойдут на лечение Вити Смирнова. Ему 4 года и 9 месяцев и вся его жизнь – это ежедневная борьба с тяжелой болезнью.
В концерте пройдет в здании русского драматического театра 10 августа 2019 года в 17.00. В нем примут участие вокалисты и танцоры региона, детей будут развлекать аниматоры, а в фоей планируется организовать ярмарку-продажу кондитерских изделий. Все собранные деньги тоже будут отданы на лечение Вити Смирнова. Правда, все это состоится в том случае, если будут проданы билеты на концерт. Их стоимость 500 тенге.
Мусковисцидоз – врожденное генетическое заболевание, которое на данный момент является неизлечимым. Существует только поддерживающая терапия, которая заключается в ежедневном приеме ферментов, муколитиков, гепапротекторов, курсе внутривенной антибактериальной терапии дорогостоящими антибиотиками.
- Профессии, которые выбирают выпускники 2026 года
- Английский для начинающих: с чего начать и как выбрать подходящий формат обучения
- На курс по истории искусства приглашают всех желающих
- Что делать казахстанцам с арестами в апреле
- В Казахстане запущен социальный проект против школьного буллинга
- Финансовой грамотности учат предпринимателей Шымкента
- Запущена платформа по оказанию госуслуги на получение разрешения деятельности по системам пожарной автоматики
Последние новости Шымкента:
- Военный колледж в Шымкенте отметил вторую годовщину преобразования
- Суд арестовал блогера Бибарыса Раимбекова на 15 суток
- Апелляцию по делу Р. Жанпеисова отложили из-за его здоровья
- Учителя школы 143 Шымкента обратились к президенту Казахстана за защитой от бесконечных проверок
- До 30 млн тенге теряли жертвы подпольного онлайн-казино в Шымкенте
- 17 мая шымкентцев ждет грандиозное празднование Сабантуя
- В Шымкенте пройдет масштабная акция «Народный юрист»



