Жительницы столицы организовали финансовую пирамиду, обманув 2 тыс. граждан
15 апреля, 2022Обманув 2 тыс. граждан жительницы столицы организовали финансовую пирамиду, передает vera.kz со ссылкой на Пресс-службу АФМ РК
Столичным Департаментом АФМ завершено уголовное дело в отношении Ахымбековой Р.Ж. и Елеукеновой К.Ж. по факту создания и руководства финансовой пирамидой.Через «WhatsApp» и «Telegram» чаты под названием «Астана Раушан касса айналымы», они вовлекли около 2000 вкладчиков для получения денежных средств.
«Если Вы столкнулись с финансовой пирамидой или в подобную пирамиду вовлечены ваши знакомые или близкие, просим обратиться в Агентство», — пишет АФМ.
Агентство по финансовому мониторингу призывает граждан быть предельно осторожными и не попадаться на уловки мошенников, вовлекающих в финансовые пирамиды.Телефон доверия АФМ: +7 (7172) 708-478
- Прогнозируется дефицит поливной воды на юге Казахстана
- Спрос на пассажирские и грузовые авиаперевозки в октябре 2025 года вырос до 6,6% и 4,1%
- Предупреждение киберугрозы, полиция и госорганы объединяют усилия
- Фонд «Даму» выдал первый льготный кредит в цифровом тенге по программе «Өрлеу»
- Мажилис принял во втором чтении цифровой кодекс и пакет сопутствующих поправок



