180 человек стали жертвами финансовой пирамиды в Шымкенте
25 апреля, 2023Среди потерпевших и жители мегаполиса, и других регионов республики, сообщает vera.kz со ссылкой на прокуратуру Шымкента.
180 человек были обмануты создателями финансовой пирамиды в Шымкенте. Двое жителей города обещали людям помочь получить жилье без процентов. Они получали за свои мнимые услуги деньги и переводили их на банковские счета компании, которую и создали для финансовой пирамиды. Прокуроры просят граждан внимательно относиться к компаниям, которые предлагают такие сделки с недвижимостью и советуют тщательно изучать подписываемые документы.
В отношении предприимчивых граждан начато досудебное расследование по статье 217 ч. 3. п.2 УК РК «Создание и руководство финансовой пирамидой». Досудебное расследование проводит департамент полиции Шымкента.
Последние новости Шымкента:
- Военнослужащие в Шымкенте активно приняли участие в референдуме
- В Шымкенте в массовом забеге в честь декады Наурызнама приняли участие тысяча военнослужащих
- В Шымкенте военнослужащие отметили «Көрісу күні – Амал мерекесі»
- Прокуратура Шымкента наказала сотрудника ГАСКа за преследование бизнеса
- Путеводитель по праздничным мероприятиям в Шымкенте на Наурыз-2026



