
Военно-техническая школа в Шымкенте выпустила более 6 000 специалистов
20 мая, 2021Более 6 000 специалистов выпустила военно-техническая школа в Шымкенте, сообщает vera.kz
Филиал Военно-технической школы Министерства обороны в городе Шымкента подготовил более 6 000 специалистов за 21 год.
«Во время обучения воспитанники проживают в казарме. Предусмотрено трехразовое горячее питание, банно-прачечное обслуживание. Для выполнения учебных стрельб из АК-74 выезжают на полигон», – рассказал директор филиала Военно-технической школы в городе Шымкент полковник запаса Анарбай Тлеулиев
Теоретическая часть обучения проходит в оборудованных классах, практическая – на учебном полигоне «Дарбаза». Так же в школе проводится военно-шефская работа с ветеранами войны и труда, обучающимися общеобразовательных школ и колледжей, закрепленными воинскими частями.
А за прошлый год для Вооруженных Сил страны, других войск и воинских формирований было подготовлено около 300 человек по специальностям «стрелок» и «пулеметчик ручного пулемета Калашникова».
Последние новости Шымкента:
- Элитные автомобили и особняк купили на бюджетные деньги сотрудники университета в Шымкенте
- В Шымкенте начались тактико-специальные учения
- В Казахстане зарегистрировано 144 234 новорожденных и 36 818 пар вступили в брак
- Паховую грыжу в Шымкенте оперируют методом однодневной хирургии
- Сравнительный анализ тарифа на воду в регионах Казахстана