
Тенге крепнет на глазах
8 февраля, 2022На глазах крепнет тенге, сообщает vera.kz
Казахстанский тенге в паре с долларом США во вторник динамично повышается. Поклонники тенге сейчас не обращают внимания ни на локальный спад в нефти — она все равно дороже, чем обычно, — ни на текущее укрепление курса доллара.
Баррель Brent торгуется по $92,40. Он может двигаться в ближайшее время в диапазоне $92-94.
В фокусе рыночного внимания сейчас очередной раунд переговоров между США и Ираном. Ранее диалог происходил довольно вяло, скорее автоматически, вряд ли сейчас что-то изменится в лучшую сторону.
В настоящий момент стоимость нефти снижается ограниченно, сырье сохраняет позиции в области семилетних максимумов. Доллар США движется в сторону восстановления на мировом валютном рынке после сильнейшего стресса на прошлой неделе. Сейчас тенге оставляет такую динамику без внимания.
Ожидания по движению курсов иностранных валют на ближайшее время выглядят следующим образом: доллар может перемещаться в рамках 429-432 тенге, евро — 490-500 тенге, рубль — 5,65-5,75 тенге.
Автор старший аналитик Alpari Анна Бодрова.
- Успешное завершение годового курса слухоречевой реабилитации в Казахстане
- МЧС Казахстана и Airbus Helicopters усиливают сотрудничество в сфере авиационной безопасности
- 176 детей погибли на дорогах Казахстана в этом году
- Новый обязательный предмет предлагают ввести в школах Казахстана
- Казахстанские обменные пункты столкнулись с убытками по юаню в 2025 года