Тенге упал
24 февраля, 2022Упал тенге, сообщает vera.kz
Казахстанский тенге в паре с долларом США в четверг ощутимо понизился. Это реакция в ответ на геополитические осложнения и падение интереса к рисковым активам. Казахстан занял вполне понятную и оправданную нейтральную позицию в геополитическом вопросе, но рынок нервничает. Нельзя исключать, что в ближайшее время придется останавливать торги в валютной секции, чтобы не допустить слишком сильной амплитуды колебаний.
Баррель Brent поднялся к $102. Это эмоциональные реакции на эскалацию конфликта между Россией и Украиной, а также решения президента Путина, о которых стало известно сегодня утром. Основной рыночных страх заключается в опасениях, что из-за последних геополитических действий поставки российской нефти будут сталкиваться с перебоями.
Позиции американского доллара резко укрепились на мировом валютном рынке в ответ на повышенный спрос на безопасные активы.
Ожидания по колебаниям курсов иностранных валют на ближайшее время выглядят следующим образом: доллар останется в рамках 450-455 тенге, евро — 470-500 тенге, рубль — 5,40-5,45 тенге.
Автор старший аналитик Alpari Анна Бодрова.
- Возвращение великого хищника в Казахстан
- Наказан 29-летний житель за несовершеннолетних детей
- Инвестиционный потенциал Казахстана представлен на конференции Kazakhstan Capital Markets Day 2025
- На выставке импортных товаров впервые отдельный павильон представил город Алматы
- Золотая осень с CreditPlus: выиграй iPhone 17 Pro Max или списание микрокредита



