Более 640 млн тенге должны вернуть монополисты потребителям в Шымкенте
23 декабря, 2022Неисполнение тарифных смет и инвестиционных программ выявили сотрудники ДКРЭМ по г. Шымкенту, сообщает vera.kz
Отчеты 33 монополистов изучили сотрудники департамента Комитета по регулированию естественных монополий Миннацэкономики РК по городу Шымкенту. Они проанализировали, как монополисты выполняли в 2021-ом году утвержденные тарифные сметы и инвестиционные программы. Теперь будут возвращены потребителям средства практически во всех сферах:
• водоснабжение – 31,99 млн.тенге;
• — водоотведение – 3,9 млн. тенге;
• — подача воды по каналам – 3,28 млн. тенге;
• — передача электрической энергии – 24,27 млн. тенге;
• — транспортировка товарного газа – 60,34 млн. тенге;
• — теплоснабжение – 491,9 млн. тенге;
• — в сфере подъездных путей – 24,93 млн. тенге.
Последние новости Шымкента:
- 5 крупнейших компаний, которые строят дороги в Шымкенте
- В Шымкенте при пожаре в многоэтажке спасли и эвакуировали 36 человек, среди них 16 детей
- В Шымкенте ликвидирован крупный пожар на частных складах, двое госпитализированы
- Пенсионерка купила дом в Шымкенте, но осталась и без жилья, и без денег
- Топ- 5 блюд для летнего Шымкента



