В инженерно-саперной бригаде Конаевского гарнизона прошел спортивный праздник
26 марта, 2024В рамках Наурызнама в войсковой части 58012 прошли спортивные мероприятия среди военнослужащих и их семей, передает vera.kz
Праздник весны и обновления всегда сопровождался состязаниями в силе, ловкости, удачи и находчивости. Следуя традиции, на спортивных площадках войсковой части развернулись соревнования по армрестлингу, футболу, волейболу и настольному теннису. Военнослужащие демонстрировали свою силу, приседая с живым бараном на плечах. Не каждому ноша оказалась по плечу. Победа досталась рядовому Мардону Ибраимову, который сделал 290 приседаний.
Также среди военнослужащих и их семей прошла спортивно-семейная эстафета, в которой участвовали команды семей военнослужащих. На протяжении всей эстафеты команды продемонстрировали не только высокий уровень физической подготовки, но и непревзойденный дух согласия, сотрудничества и семейной любви.
Праздник спорта проходил по сценарию, нацеленному на активизацию физкультурной и спортивной работы среди семей военнослужащих, воспитание ценностей в семейных отношениях, формирование личностных качеств, таких как взаимовыручка, дружба и сплочённость, формирование здорового образа жизни.
Новости Туркестанской области:
- Более 90% урожая собрано в Туркестанской области
- Суд QARMET & Сергей Ким. Компания подсудимого должна была возвращать только пустые ковши
- Расскажите историю своего педагога — в Казахстане стартовала акция благодарности
- В Казахстане планируют производить больше оборудования для травматологов
- Суд QARMET & Сергей Ким. Контракт с компанией подсудимого спасал завод от миллиардных штрафов



