
580 кг рыбы изъяли у браконьеров полицейские Туркестанской области
5 июня, 2024Оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест» прошло в Туркестанской области, сообщает vera.kz со ссылкой на департамент полиции региона.
156 правонарушений выявили сотрудники природоохранной полиции местной полицейской службы ДП Туркестанской области во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нерест». У браконьеров изъято 580 кг рыбы, около 1500 метров рыболовных сетей, лодки и другие вещественные доказательства.
В Ордабасинском районе стражи порядка вместе с рыбинспекторами установили двух жителей города Арыси, у которых изъяли лодку и около 60 кг рыбы разных видов. По факту незаконной добычи рыбных ресурсов проводится расследование и выясняются все обстоятельства. Кроме того, полицейские Туркестанской области была проведена работа по очищению рек и водохранилищ: Богенское, Коксарайское, Шардаринское. Эти водоемы очистили от заброшенных лодок и рыболовных сетей.
Новости Туркестанской области:
- Туркестанскую область посетил вице-министр труда и соцзащиты
- Распространение саранчи фиксируется в 9 районах Туркестанской области
- В южных регионах Казахстана засеяно 423 тыс га
- Туркестанская область лидирует в республике по количеству призывников
- Жамбылская полиция объявляет войну новым технологиям обмана