Антитеррорестические учения прошли в Туркестане
22 ноября, 2022Спецслужбы Туркестанской области отрабатывали действия по пресечению условного акта терроризма, сообщает vera.kz со ссылкой на туркестанский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом.
Практические навыки и эффективность средств штаба отрабатывали в Туркестане во второй половине дня. Учения были максимально приближены к возможной реальной ситуации.
«Целью мероприятия является отработка практических навыков сил и средств штаба к выполнению задач по экстренному реагированию на террористические проявления, минимизации и ликвидации последствий акта терроризма. Учения макмимально приблежены к боевым условиям с различными элементами сложности. Задействовано значительное количество личного состава и специальной техники», — сообщили в оперативном штабе.
Во время учений были предусмотрены меры по ограничению движения автотранспорта на определенных улицах. Областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом призывает жителей с пониманием относиться к таким учениям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования тех, кто задействован в мероприятии.
Последние новости Туркестанской области:
- За избиение отца осужден житель Туркестанской области
- Столовую свеклу начали сажать в Туркестанской области
- Проект «Жасыл мектеп» запущен в Туркестанской области
- На 100 тыс гектарах промывают почву в Туркестанской области
- 55,9 млрд тенге потратят на строительство объектов в Туркестанской области в этом году



