Гвардеец из Шымкента стал призером открытого Кубка Гладиаторов
24 ноября, 2023На протяжении многих лет военнослужащие воинской части являются лидерами в чемпионатах Республики Казахстан, передает vera.kz со ссылкой на пресс-службу воинской части 6506 национальной гвардии РК
В Шымкенте прошел открытый Кубок Гладиаторов по Классическому жиму лежа, Народному жиму, строгому подъему на бицепс с присвоением МСМК и Армрестлингу Федерации IPAF. Цель турнира, как отметили организаторы это выявление сильнейших спортсменов Казахстана. Так же популяризация силовых видов спорта в стране и вовлечение молодёжи в систематические занятия физической культурой и спортом. Здесь на соревнованиях в составе команды «STRONG MAN» принял участие командир взвода материально-технического обеспечения 1 батальона оперативного назначения воинской части 6506 майор Султан Абдулмаликулы. Офицер национальной гвардии показал высокий уровень спортивного мастерства. По итогам соревнования в весовой категории до 75 кг в дисциплине Классический жим лежа и Народный жим майор Султан Абдулмаликулы занял 3 место, а в дисциплине строгий подъем на бицепс удостоился почетного первого места тем самым выполнив норматив мастера спорта.
Отметим, что тренером команды является двукратный чемпион мира по силовым видам спорта, мастер спорта Международного класса Алмас Досанов. Воинская часть 6506 Национальной гвардии Республики Казахстан имеет славные спортивные традиции.
Последние новости Шымкента:
- В Шымкентском гарнизоне проверили военную технику
- Управление образования Шымкента проиграло суд уволенному директору школы № 143
- В Шымкенте за полгода оформили 71 тысячу детских паспортов
- Поручение президента: в Шымкенте дан старт строительству современного комплекса по переработке отходов
- Суд по общежитию. Незаконной признана выдача разрешительных документов на строительство объекта



