Кубковый триллер в Петропавловске,  «Кызылжар» и «Ордабасы» не выявили победителя

Кубковый триллер в Петропавловске,  «Кызылжар» и «Ордабасы» не выявили победителя

25 июня, 2025 Выкл. Автор Анна Цурканова

В Петропавловске состоялся первый полуфинальный матч Кубка Казахстана между местным «Кызылжаром» и шымкентским «Ордабасы», передает vera.kz со ссылкой на inbusiness.kz

Несмотря на упорную борьбу, команды не смогли поразить ворота друг друга, и встреча завершилась безголевой ничьей – 0:0. Оба коллектива не отличались высокой результативностью на предыдущих стадиях турнира. «Кызылжар» минимально обыграл «Кайсар» (1:0) и в серии пенальти одолел «Елимай». «Ордабасы» был чуть более успешен, переиграв «Хан-Тенгри» (2:0) и «Кайрат» (1:0).

Первый тайм полуфинального противостояния прошел в равной борьбе. «Кызылжар» был близок к успеху, но после удара головой игрока хозяев «Ордабасы» спасла перекладина. Вскоре после перерыва уже гости могли открыть счет, когда Жоао Паулиньо пробил рядом со штангой.

Во второй половине встречи «Ордабасы» перехватил инициативу, однако опасных моментов у ворот Мирослава Лобанцева практически не возникало. Под занавес матча шымкентцы получили право на опасный штрафной, но голкипер «Кызылжара» справился с ударом. В концовке Еркебулан Тунгышбаев вышел один на один, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Судьба путевки в финал Кубка Казахстана решится 30 августа в Шымкенте, где состоится ответный матч между «Ордабасы» и «Кызылжаром».

В другом полуфинале костанайский «Тобол» встретится с «Женисом» из Астаны. Первый матч пройдет в Костанае 25 июня. «Тобол» начнет полуфинальную стадию без Ислама Чеснокова, который переходит в шотландский «Хартс». Кроме того, форвард «Кайрата» Дастан Сатпаев летом следующего года пополнит состав лондонского «Челси».