Новый прокурор назначен в Шымкенте
9 февраля, 2026Главным прокурором Шымкента стал Елдос Сагиев, сообщает vera.kz
По согласованию с Главой государства приказом Генерального Прокурора государственный советник юстиции 3 класса Сагиев Елдос Алиханович назначен на должность прокурора города Шымкента.
Елдос Сагиев начал службу в органах прокуратуры помощником прокурора Щучинскского района Акмолинской области.
В разные годы занимал руководящие должности в департаменте Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Карагандинской области, департаментах Национального бюро по противодействию коррупции по Костанайской и Мангистауской областей, в Службе специальных прокуроров Генеральной прокуратуры.
С августа 2022 года возглавлял Службу по надзору за законностью досудебного расследования и уголовного преследования Генеральной прокуратуры.
За высокие достижения в службе награжден медалью «Ерлігі үшін», орденами «Айбын» II степени и «Даңқ» II степени.
Новости Шымкента:
- Приговор известному адвокату Шымкента пытаются оспорить в суде
- ОСМС: в Шымкенте детям оказано около 1700 ортодонтических услуг
- В бригаде противовоздушной обороны Шымкента прошла содержательная встреча
- Бесплатную правовую помощь получили десятки жителей Шымкента
- Землю стоимостью 90 млн тенге вернули в госсобственность в Шымкенте



