Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности нарушителей ПДД
20 июня, 2022Привлекли к ответственности нарушителей ПДД полицейские Туркестанской области, передает vera.kz со ссылкой на Polisia.kz
Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности жителей Петропавловска и Шымкента за нарушение ПДД. На сегодняшний день многие молодые люди любят проводить праздничные мероприятия, катаясь на автомашинах. Так, при мониторинге сети интернет выявлена видеозапись с группой молодежи, совершающих подобные прогулки на автомобилях и нарушающие правила дорожного движения на дорогах Туркестанской области.
Сотрудники отдела полиции Казыгуртского района провели розыск водителей, которые грубо нарушили ПДД, маневрируя на дороге. Стражи порядка установили личности водителей. Ими оказались жители Петропавловска и Шымкента. В отношении жителя Петропавловска составили административный протокол по части 1 статьи 593 КоАП РК “Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, использованию ремней безопасности или мотошлемов, предусмотренных Правилами дорожного движения”, а на жителя Шымкента – по части 1 статьи 595 КоАП РК “Нарушение правил маневрирования”.
- Центр для детей с ментальными нарушениями открыли в Туркестане
- Банк грудного молока появился в Туркестане
- Одноразовую биоразлагающуюся посуду будут выпускать в Туркестане
- Новые орошаемые площади появятся после запуска водохранилищ в Туркестанской области
- Солнечную электростанцию начали строить в Сауранском районе



