Последние несколько дней основная валютная пара неактивна
8 июня, 2022Основная валютная пара неактивна, последние несколько дней, сообщает vera.kz
Евро и доллар к среде консолидируется около 1,0690. Последние несколько дней основная валютная пара неактивна, и на это у нее есть несколько причин.
Во-первых, предстоящее заседание Европейского центрального банка. Оно пройдет в четверг и относительно него у рынка есть некоторые волнения. Процентная ставка в этот раз останется на нулевом значении, как и ранее. Но ЕЦБ должен дать четкие сигналы относительно итогов следующего, июльского заседания, когда он собирается поднять ставку. Интересен размер шага и дальнейшие намерения регулятора.
Кроме того, ЕЦБ должен завершить программу стимулирования TLTRO III до конца июня. Сигналы и комментарии относительно этого тоже должны будут поступить на этом заседании.
Все это, вероятно, будет сосредоточено в речи главы ЕЦБ Кристин Лагард по итогам встречи. Здесь же, скорее всего, будут даны прогнозы по инфляции.
Для EUR/USD здесь будет много данных, эмоций и волатильности. Рынок экономит силы в преддверии важного события.
Во-вторых, на следующей неделе состоится заседание Федеральной резервной системы США. Все готовы к повышению ставки на 50 базисных пунктов, в общем и целом это уже учтено в котировках. Но важны детали и нюансы. «Не шортить ФРС» — этой догмы инвесторы придерживаются очень дисциплинированно.
Технически, EUR/USD продолжает волну снижения к 1,0670-1,0674. При пробое этой области откроется дорога для продаж к 1,0630.
Автор Анна Бодрова.
- В воинской части Нацгвардии ветеран провёл урок мужества для молодых солдат
- С 19 июля в Казахстане заработает единый QR-код для всех банков
- В День медработника президент РК рассказал о соцгарантиях для женщин и развитии здравоохранения
- В Алматинской области вынесен приговор за хищение субсидий на 251 млн тенге
- Когда сбываются мечты! Репортаж с шоу Cirque de Soleil



