С 1 июля полицейским Казахстана поднимут зарплату
23 мая, 2019Полицейским Казахстана поднимут зарплату с 1 июля. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на замминистра внутренних дел Алексея Калайчиди.
Сотрудникам патрульной полиции будет поднята зарплата на 65%, оперативно-следственным подразделениям – на 50%, участковым, инспекторам по делам несовершеннолетних, преподавательскому составу профильных учебных заведений и другим сотрудникам – на 20%. Кроме того, около 9 тысяч человек получат компенсацию за аренду жилья.
«Получается, что со 107 до 150 тысяч тенге повышается зарплата у патрульного полицейского, плюс за жилье от 70 до 250 тысяч тенге в зависимости от региона и состава семьи. В результате на одного патрульного полицейского будет 250-320 тысяч тенге. Сегодня 107 тысяч тенге, а завтра будет 300 тысяч», — пояснил Калайчиди.
По его словам, без повышения зарплаты невозможно повышать требования к сотрудникам.
Последние новости Казахстана:
- На каких железнодорожных маршрутах Казахстана уже доступен спутниковый интернет
- 11 семей в Астане стали жертвами мошенника, обещавшего поездку в Дубай
- В Казахстане в пилотном режиме запущены Центры поддержки и сопровождения бизнеса
- СОР и СОЧ в Казахстане планируют отменить и для старших классов
- Бюро нацстатистики зафиксировало сезонное снижение цен
- 7 электрических заправок установят вдоль трассы «Западная Европа – Западный Китай»
- Полномочия Вице-Президента Казахстана утвердил глава государства



