Семь туристов пропали в горах Туркестанской области
27 мая, 2021В горах Туркестанской области пропали семь туристов, передает vera.kz со ссылкой на МЧС РК
Спасатели Туркестанской области проводят поисковую работу семи человек, пропавших на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка Толебийского района.
За прошедшие сутки поисковыми группами в пешем порядке уже обследовано около 37 км горной местности и посредством двух беспилотных летательных аппаратов произведен облет в радиусе 4 км. Сообщение о пропаже поступило 25 мая этого года на пульт 112 в 18:30. Выяснилось, что 21 мая туристы пешком направились в ущелье «Сары-Айгыр» и должны были вернуться 24 мая.
На данный момент туристов ищут 25 спасателей, 2 квадракоптера и 7 единиц техники ДЧС Туркестанской области. Также 4 сотрудника и 1 единиц техники Департамента полиции, 2 работника и 1 единица техники местных исполнительных органов, 3 конных патруля Пограничной службы КНБ, 10 работников национального парка и родственники пропавших.
Вылет вертолета АО «Казавиаспас» с города Шымкент невозможен в связи с погодными условиями, а это туман, низкая облачность, грозовые положения в горной местности.
Последние новости Шымкента:
- Управляющий водного комплекса Шымкента затягивает процесс восстановления
- Заоблачную стоимость парковки около аэропорта Шымкента объяснили в акимате
- Более 680 млн тенге составляют долги компании с турецким инвестором в Шымкенте
- С 1 ноября начнется отопительный сезон в Шымкенте
- Бесплатная юридическая помощь каждому в Шымкенте



