В Шымкенте 242 человека госпитализированы в инфекционный стационар
12 августа, 2021242 человека госпитализированы в инфекционный стационар в Шымкенте, сообщает vera.kz
За сутки в городе зарегистрировано 515 случаев заражения КВИ с симптомами 429, без симптомов 86. А 242 человека госпитализированы в инфекционный стационар, 273 человека взяты на домашний карантин. Вакцинировано против коронавирусной инфекции за прошедшие сутки 6 364 человека. I компонент получили 2 658 граждан, II компонент 3706. Всего с начала прививочной кампании вакцинировано 391 972 человека. Из них 316 030 человек получили два компонента вакцины.
Отметим, что за прошедшие сутки проведены проверки 443 объектов. Из них в 12 объектах выявлены нарушения требований карантинного режима, составлены административные протоколы.
На данный момент эпидемиологическая ситуация в городе остается сложной. Призываем жителей города соблюдать карантинные требования, масочный режим и как можно скорее получить вакцину.
Последние новости Шымкента:
- Выплаты зарплаты в сумме 86,3 млн тенге добилась прокуратура Шымкента
- Алина из Шымкента завоевала титул Miss Qazaqstan 2025
- Шымкентская механизированная бригада отработала боевую готовность
- За убийство осужден несовершеннолетний в Шымкенте
- 20 лет на службе людям, как сотрудники ЦОН Шымкента создавали историю развития



