482 вакцинированных казахстанца скончались от covid-19
27 сентября, 2021От covid-19 скончались 482 вакцинированных казахстанца, сообщает vera.kz
На брифинге эту цифру озвучил министр здравоохранения Алексей Цой. Он отметил, что от общего количества умерших эта цифра составляет почти 5%. Что касается проведения в стране ревакцинации, то министр затруднился ответить о ее сроках, добавив, что конкретных критериев для этого сейчас нет.
«В Казахстане создана рабочая группа из ученых, клиницистов, врачей и сотрудников санэпидслужб. Мы запросили информацию от ведущих международных агентств и ВОЗ. После заключения консультативной комиссии по иммунизации населения группа экспертом даст заключение», — сказал Алексей Цой.
Кроме того, по данным заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова, в четвертом квартале этог года ожидается поставка вакцины Pfizer в Казахстан. Пока же населению доступны три вакцины «Спутник V», «QazVac», «Синофарм».
- Казахстанцы смогут получить ваучер до 500 000 тенге на IT-обучение
- Коллективные договоры становятся реальным инструментом защиты работников
- Более 20 000 нарушений пешеходов зафиксировано в столице с начала 2026 года
- Студенты Казахстана смогут бесплатно учиться в Японии
- Правительство Казахстана переходит к экосистеме госуслуг на основе ИИ



