Осуждены 5 сотрудников таможенного поста Туркестанской области
24 января, 2022В Туркестанской области осуждены 5 сотрудников таможенного поста, сообщает vera.kz
Специалисты таможенного поста осуждены за содействие в незаконном ввозе табака для кальяна Территориальным департаментом АФМ по Туркестанской области на границе пресечен факт незаконного ввоза табака для кальяна из Республики Узбекистан, виновники которого 5 специалистов таможенного поста «Капланбек» по приговору суда осуждены к различным срокам.
Должностные лица, пользуясь своими служебными положениями, оказали содействие в незаконном ввозе табака для кальяна «SERBETLI» общим весом 23 985 кг на общую сумму 59 596 729 тенге на территорию Казахстана из Республики Узбекистан.
Приговором суда г.Туркестан специалисты таможенного поста «Капланбек» Муздыбаев К., Нурбаев Б., Күміс М., Алиев Б. приговорены к 3 годам 6 месяцев лишения свободы, Исаев Н. приговорен к 4 годам лишения свободы.
Последние новости Туркестанской области:
- Нарушения выявлены на 469 строительных объектах в Туркестанской области
- Современный центр матери и ребенка строят в Туркестане
- Цех по переработке риса запустили в Туркестанской области
- Пять человек осуждены за хищение субсидий в Туркестанской области
- 30 тонн яблок в сутки перерабатывают на новом заводе в Туркестанской области



