
Антикор ускорил долгострой моста в Толебийском районе
27 сентября, 2024Его сдачи местные жители ожидали пять лет, передает vera.kz.
Пять лет ждали завершения строительства моста жители сел Каратобе и Костобе Толебийского района Туркестанской области. Долгострой удалось завершить только благодаря вмешательству сотрудников антикоррупционной службы, которые выявили нарушения и призвали к ответу безответственного подрядчика.
«Строительство моста через реку Балдыберек в Каратобинском сельском округе Толебийского района оставался без своевременного завершения почти на 5 лет из-за безответственности подрядчика. В результате жители сельских округов удаленных от районного центра Каратобе и Костобе, столкнулись с трудностями в передвижении. Нашей целью было сопровождение объектов длительного строительства, контроль за своевременным и качественным завершением и ввод в эксплуатацию на благо страны», — подчеркнули в департаменте агентство РК по противодействию коррупции по Туркестанской области.
В ведомстве отметили, что в карту коррупционных рисков по Туркестанской области включены 8 социальных объектов с нарушением сроков сдачи, из них на сегодняшний день завершено строительство 1 моста и 3 школ, за строительством которых ведется активный общественный контроль волонтеров Антикора совместно с департаментом.
Новости Туркестанской области:
- В Жетысае реализуют проекты, связанные с хлопковым и молочным кластерами
- Коллективы военного колледжа и национального парка провели совместную акцию
- Порноканал с несовершеннолетними выявили в Туркестанской области
- В фитолаборатории выращивали коноплю в Туркестанской области
- Тюльпаны начинают расцветать в степях Туркестанской области