Коррекция в тенге выглядит закономерной
17 июля, 2023Курс казахстанского тенге в паре с долларом США снижается на бирже KASE, передает vera.kz
После уверенного подъема ранее, наблюдаемая сейчас коррекция является логичным вариантом развития событий. В моменте тенге локально лишился и поддержки со стороны нефтяного рынка. Торги пятницы для доллара США завершились на отметке 446,27 тенге.
Внешний фон к началу новой недели смотрится умеренным. Сырьевой сектор развивает коррекцию, баррель Brent отступает к $79,10. После ралли, которое случилось на рынке нефти на прошлой неделе, это нормальная реакция. Американский доллар остается в слабой позиции на мировом валютном рынке. Это способно стать фактором, нивелирующим эффект технической коррекции для тенге.
Внутренний информационный фон для тенге нейтрален. Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня смотрятся следующим образом: доллар США сохранится в диапазоне 444-447 тенге, евро — 495-505 тенге, рубль — 4,80-5,05 тенге, юань — 62-64 тенге.
- К жесткому контролю поливной воды переходит Казахстан
- На руководителей информагентства КазТАГ возбуждено уголовное дело
- 11 млрд кубометров воды ушло на орошение посевных территорий Казахстана
- Прогнозируется дефицит поливной воды на юге Казахстана
- Спрос на пассажирские и грузовые авиаперевозки в октябре 2025 года вырос до 6,6% и 4,1%



