
Около ста семей в Туркестане получили жилье
5 июля, 2025Граждане, стоящие в очереди несколько лет, отмечают новоселье, сообщает vera.kz
Строительство новых домов завершилось в жилом комплексе «Жибек жолы» в городе Туркестане. Ключи от новых квартир аким области Нуралхан Кушеров вручил 84 семьям.
«От всей души поздравляю вас с наступающим национальным праздником домбры и Днем столицы! Это большая радость для всех нас. Туркестану, как областному центру, семь лет и за это время наш город превратился в духовную столицу всех тюркских стран и получил особый статус. Мы все с вами становимся свидетелями того, как город становится с каждым днем все краше и краше. Однако, самое необходимое для человека — это жилье. Для нас важно обеспечить граждан жильем, образованием и работой. Поздравляю вас с новосельем», — сказал аким Туркестанской области.
Вместе с ключами новоселы получили в подарок и домбру. Жилье получили граждане, которые стояли в очереди в категории «социально-уязвимая группа». Это 48 многодетных и 36 малообеспеченных семей.
По данным акимата области, в очереди на жилье стоят более 16 тыс человек. В прошлом году жильем обеспечили 961 семью, в этом году очередникам планируется передать 944 квартиры.
Новости Туркестанской области: