
Семь туристов пропали в горах Туркестанской области
27 мая, 2021В горах Туркестанской области пропали семь туристов, передает vera.kz со ссылкой на МЧС РК
Спасатели Туркестанской области проводят поисковую работу семи человек, пропавших на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка Толебийского района.
За прошедшие сутки поисковыми группами в пешем порядке уже обследовано около 37 км горной местности и посредством двух беспилотных летательных аппаратов произведен облет в радиусе 4 км. Сообщение о пропаже поступило 25 мая этого года на пульт 112 в 18:30. Выяснилось, что 21 мая туристы пешком направились в ущелье «Сары-Айгыр» и должны были вернуться 24 мая.
На данный момент туристов ищут 25 спасателей, 2 квадракоптера и 7 единиц техники ДЧС Туркестанской области. Также 4 сотрудника и 1 единиц техники Департамента полиции, 2 работника и 1 единица техники местных исполнительных органов, 3 конных патруля Пограничной службы КНБ, 10 работников национального парка и родственники пропавших.
Вылет вертолета АО «Казавиаспас» с города Шымкент невозможен в связи с погодными условиями, а это туман, низкая облачность, грозовые положения в горной местности.
Последние новости Шымкента:
- Территориальная бригада Шымкента отработала сценарии кризисных ситуаций
- Футбол в Шымкенте: как не потерять поколение игроков
- Перед тем, как перерезать спиной мозг, экс-супруг избил жертву
- В Шымкенте успешно проведена редкая и сложная нейрохирургическая операция младенцу
- Новый асфальт провалился на дороге в Шымкенте