Тайский лоукостер будет летать из Алматы в Бангкок

Тайский лоукостер будет летать из Алматы в Бангкок

9 октября, 2025 Выкл. Автор Анна Цурканова

Лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты с 1 декабря, сообщает vera.kz

Авиакомпания «Thai AirAsia X» планирует открыть ависообщение по маршруту Алматы-Бангкок с 1 декабря. Об этом стало известно по итогам встречи исполнительного директора тайской компании Паттры Бусаравонгсе и вице-министра транспорта Талгата Ластаева.

Рейсы будут совершать на воздушных судах типа «Эйрбас-А330» 4 раза в неделю.

Кроме того, авиакомпания «Thai Air Asia X» заинтересована выполнять рейсы с использованием пятой степени «свободы воздуха» в рамках действующего в Республике Казахстан режима «открытого неба», из г. Алматы в такие европейские города как Берлин (Германия) и Манчестер (Великобритания).

Министерство транспорта РК выразило готовность оказывать необходимое содействие и подчеркнуло важность запуска рейсов для развития туристических и деловых связей между странами.

«Thai Air Asia X» тайская авиакомпания, которая выполняет международные рейсы средней и дальней протяженности в Японию, Корею, Индию, Австралию, Иран, Оман и другие страны. Флот авиакомпании состоит из 9 воздушных судов типа «Airbus-А330».