Жертвами финансовой пирамиды стали 74 жителя Туркестанской области
26 августа, 202074 жителя Туркестанской области стали жертвами финансовой пирамиды, сообщает vera.kz со ссылкой на генерала-майора полиции Кайрата Дальбекова.
В городе Жетысае пресечена деятельность финансовой пирамиды. Пока с заявлением обратились 74 пострадавших. Они жители Жетысайского, Махтааральского и Шардаринского районов. Полицейские не исключают, что потерпевших на самом деле больше. Сумма причиненного ущерба пока устанавливается.
«В рамках расследования провели обыски в офисе организации. Там изъяты были документы, оборудование, компьютеры и другие вещественные доказательства. Из Шымкента в отдел полиции была доставлена директор ТОО. Жительницу Жетысайского района и подозревают в создании пирамиды. Задержаны также два ее подельника, это жительницы Махтааральского района. Подозреваемые находятся под стражей», — рассказал на брифинге начальник департамента полиции Кайрат Дальбеков.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 217 ч. 3 УК РК «Создание и руководство финансовой пирамидой». Расследованием занимается специально созданная следственно-оперативная группа.
- Полиция согрела сердца: горячий чай и баурсаки для водителей, застрявших в метель
- На 11 лет за убийство друга осужден Алексей Манастырский
- О грубых ошибках следствия и прокуратуры заявили адвокаты по делу Манастырского
- 17 лет колонии подсудимому и частник в отношении адвоката запросил прокурор по делу Манастырского
- В Туркестане отметили день образования института воспитателей Вооруженных сил